Hit enter after type your search item

Косачев: политическая напряжённость между Арменией и Азербайджаном уходит в прошлое

в
/
0 :: 7

Косачев: политическая напряжённость между Арменией и Азербайджаном уходит в прошлое

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Представители национальных парламентских делегаций Армении и Азербайджана в ходе сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ не поднимали тему конфликта в Нагорном Карабахе — это может говорить о том, что политическая напряжённость между данными странами постепенно уходит в прошлое, заявил глава Комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев. Об этом сообщает в пятницу ТАСС.

«В прямом эфире данная тема [конфликта в Нагорном Карабахе] не прозвучала», — сказал он в эфире телеканала «Вместе-РФ».

По его словам, в работе МПА СНГ принимали представители обоих национальных парламентов, «обошлось без каких-то взаимных упрёков». Как полагает Косачев, это означает, что политическая напряжённость, существовавшая «в отношениях двух государств многие годы и которая, естественно, переносилась и сюда (на парламентскую площадку МПА СНГ), сейчас всё-таки, наверное, потихонечку уходит в прошлое».

Парламентарий выразил надежду на то, что не ошибается в своём прогнозе.

Об очередном обострении ситуации в Нагорном Карабахе стало известно в конце сентября. В Ереване заявили, что азербайджанские ВС начали наступление в направлении непризнанной республики, а в Баку — что армия принимала ответные меры на действия со стороны Армении. Позднее в обеих странах заявили о введении военного положения и мобилизации.

В ноябре Президент России Владимир Путин, глава Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали заявление о полном прекращении огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :