Hit enter after type your search item

В Подмосковье 16 медучреждений перепрофилируют для пациентов с COVID-19

в
/
0 :: 93

В Подмосковье 16 медучреждений перепрофилируют для пациентов с COVID-19

До конца апреля в Московской области для лечения больных коронавирусом перепрофилируют 16 медицинских учреждений, сообщила пресс-служба правительства региона.

«До конца апреля в Подмосковье будут перепрофилированы 16 медучреждений для лечения пациентов с COVID-19. Это позволит всего за месяц более, чем в два раза увеличить количество инфекционных коек в регионе», — цитирует сообщение РИА «Новости».

В частности, перепрофилировать собираются госпиталь для ветеранов войн и здание бывшей воинской части в Солнечногорске, районную больницу в Бронницах и отделения Московского областного научно-исследовательского клинического института им. Владимирского. В этих учреждениях для больных COVID-19 подготовят 1383 койки. Кроме того, решается вопрос о переоснащении ещё восьми стационаров: в Коломне, Луховицах, Ступине, Павловском Посаде, по два — в Одинцове и Подольске.

Ранее 18 апреля губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что прирост случаев заражения коронавирусом в регионе начал снижаться. Глава региона также рассказал, что в области до конца апреля намерены развернуть более 7,5 тысячи инфекционных коек, правительство выделило необходимые для этого средства.

По данным на 18 апреля, в Московской области зарегистрировано 3 954 инфицированных COVID-19. Всего в регионе умерло 40 человек, 126 вылечились.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :