Hit enter after type your search item

Путин поблагодарил Абэ за личный вклад в двустороннее сотрудничество

в
/
0 :: 36

Путин поблагодарил Абэ за личный вклад в двустороннее сотрудничество

Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин и уходящий в отставку премьер-министр Японии Синдзо Абэ в телефонном разговоре подчеркнули важность продолжения усилий по укреплению добрососедства между двумя странами. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«С обеих сторон подчёркнута важность продолжения усилий по укреплению добрососедства между Россией и Японией в интересах народов двух стран, безопасности и стабильности всего Азиатско-Тихоокеанского региона», — сказано в сообщении.

Путин поблагодарил Абэ, с которым он провёл 26 личных встреч, за совместную работу и большой личный вклад в развитие сотрудничества двух государств.

«Глава японского правительства также высоко оценил многолетнее конструктивное взаимодействие с Президентом России», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Отмечается, что разговор прошёл по инициативе российской стороны.

Ранее о телефонном разговоре Путина и Абэ сообщило японское агентство Kyodo. В сообщении агентства отмечается, что лидеры подтвердили курс России и Японии на проведение в дальнейшим переговоров касательно заключения мирного договора. Однако в Кремле таких подробностей относительно содержания разговора не привели.

Российский президент стал вторым среди мировых лидеров, с кем Абэ провёл переговоры после объявления об отставке. Первым ранее в понедельник он поговорил с президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом.

Премьер Абэ 28 августа заявил, что хочет уйти в отставку из-за проблем со здоровьем. Также он сообщил правящей коалиции в составе Либерально-демократической партии (ЛДП) и партии «Комэйто», что не собирается назначать временно исполняющего обязанности премьера, а собирается находиться на посту, пока ЛДП не представит новую кандидатуру ему на замену. Как ожидается, выборы председателя пройдут 14 сентября, а 17 сентября парламент утвердит его в качестве главы правительства.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :