Hit enter after type your search item

Песков: Москва ждёт информацию из Баку о расследовании по сбитому Ми-24

в
/
0 :: 10

Песков: Москва ждёт информацию из Баку о расследовании по сбитому Ми-24

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва ждёт сведений от Баку о расследовании по сбитому российскому вертолёту в небе над Арменией. Об этом сообщает ТАСС.

Официальный представитель Кремля отметил, что между Россией и Азербайджаном существуют каналы очень тесного общения — другие дополнительные каналы не нужны. 

«Азербайджанская сторона весьма оперативно заявила о том, что будет проведено тщательное расследование, будут установлены и наказаны виновные, — сказал Песков. — Безусловно, мы будем ожидать информацию на этот счёт».

Однако пресс-секретарь российского лидера не стал комментировать высказывания посла Азербайджана в Москве Полада Бюльбюль оглы о сбитом вертолёте Ми-24. «Уже это высказывание получило оценку российской стороны, думаю, что она была достаточно исчерпывающей, я не думаю, что нужно говорить что-то дополнительно», — сказал он.

Ранее сообщалось, что 9 ноября российский вертолёт Ми-24 был сбит над Арменией в районе границы с Азербайджаном. В результате погибли два члена экипажа, ещё один получил ранения. В Баку признали, что сбили вертолёт по ошибке — его приняли за армянский. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подтвердил готовность Баку выплатить Москве компенсацию, а также провести расследование и наказать виновных в трагедии.

Позже посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюль оглы, комментируя данный инцидент, заявил, что «на войне как на войне, всякое может быть». 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :