Hit enter after type your search item

Воробьёв оценил необходимость введения пропускного режима в Подмосковье

в
/
0 :: 89

Воробьёв оценил необходимость введения пропускного режима в Подмосковье

Фото: Пресс-служба Кремля

Ситуация с коронавирусной инфекцией пока не требует введения в Московской области пропускного режима. Об этом написал глава региона Андрей Воробьёв на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» в воскресенье.

«Пока ситуация не требует введения пропускного режима в Подмосковье — и надеюсь, нам не придётся прибегнуть к этим мерам», — заявил губернатор.

Он отметил, что даже если такой режим будет введён, «все, кто лечит, кормит, обеспечивает жизнь в Подмосковье, будет обеспечен пропусками в первую очередь». По его словам, власти Московской области постараются выстроить работу именно таким образом.

Воробьёв сообщил, что ряд органов и ведомств региона наделены полномочиями штрафовать предприятия за нарушение режима повышенной готовности. Губернатор подчеркнул, что это необходимые меры контроля, чтобы обезопасить сотрудников и сдержать распространение коронавируса.

Ранее в Московской области ввели режим всеобщей самоизоляции. Жители вправе покинуть свой дом только в экстренном случае: для получения срочной помощи, похода в магазин или аптеку, выгула собаки и выноса мусора. Позже Андрей Воробьёв сообщил, что ограничительные меры, введённые в регионе для недопущения распространения коронавируса, продлены до 1 мая.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :