Hit enter after type your search item

Жириновский: ЛДПР поддержит четыре кандидата в министры правительства

в
/
0 :: 10

Жириновский: ЛДПР поддержит четыре кандидата в министры правительства

ЛДПР поддержит четыре кандидата в министры правительства, а от голосования за двух кандидатов, скорее всего, воздержится, сказал лидер фракции Владимир Жириновский на пресс-подходе в Госдуме 9 ноября.

Ранее стало известно, что в правительстве частично будет обновлён состав министров. Председатель кабмина Михаил Мишустин предложил Госдуме назначить на пост нового вице-премьера Александра Новака, на должность министра транспорта — гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева, на пост министра Минвостокразвития — Алексея Чекункова, министра энергетики — гендиректора «Русгидро» Николая Шульгинова. На должность министра природных ресурсов и экологии Мишустин предложил назначить Александра Козлова, а главой Минстроя — Ирека Файзуллина.

«Окончательное решение мы примем завтра утром, но пока думаем, что воздержимся от голосования за двух кандидатов, а других четырёх поддержим, — сказал Жириновский. — Нас заинтересовала их партийность, там только один из них был членом КПСС, все остальные там не состояли. И не все входят в состав «Единой России», есть беспартийные, и это тоже хорошо».

Лидер ЛДПР отметил, что 10 ноября на пленарном заседании Госдумы профильные комитеты дадут заключения на кандидатов в министры, а также свои позиции выскажут руководители фракций.

«Мы рады тому, что мы впервые получили возможность участвовать в утверждении министров», — отметил Жириновский.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :