Hit enter after type your search item

Генсек ООН планирует приехать в Москву на празднование Дня Победы

в
/
0 :: 136

Генсек ООН планирует приехать в Москву на празднование Дня Победы

АНТОНИУ ГУТЕРРИШ. ФОТО: FACEBOOK.COM / GUTERRESUNSG

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш заявил, что рассчитывает приехать в Москву 9 мая для участия в торжествах, посвященных 75-летию Победы. Об этом сообщает ТАСС.

«На данный момент все планы остаются в силе», — сказал он, отвечая на вопрос о возможной отмене визита в связи с распространением коронавируса. По его словам, пандемии еще можно избежать, если страны будут работать сообща и координируя свою действия с Всемирной организацией здравоохранения.

Ранее стало известно, что в Москве ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса — соответствующий указ подписал мэр Сергей Собянин. Отмечается, что в столице будут усилены требования по проведению профилактических осмотров и контролю за гражданами, которые прибывают из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу.

О вспышке инфекции в китайском Ухане стало известно в конце прошлого года. На сегодняшний день всего зарегистрировано более 95 тысяч случаев заболевания коронавирусом, жертвами стали более 3,2 тысячи человек.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :