Hit enter after type your search item

В России могут расширить программу по улучшению воздуха в городах

в
/
0 :: 16

В России могут расширить программу по улучшению воздуха в городах

Заместитель председателя Правительства России Виктория Абрамченко поручила Росгидромету и Роспотребнадзору представить список городов с наибольшим уровнем загрязнения воздуха — предложенные города могут внести в федеральный проект «Чистый воздух». Об этом сообщает ТАСС.

«Прошу совместно (Росгидромет и Роспотребнадзор. — Прим. ред.) представить перечень городских поселений Российской Федерации с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха, оказывающим негативное воздействие на здоровье населения и окружающую среду, в которых необходима реализация первоочередных мер для улучшения качества атмосферного воздуха», — говорится в тексте поручения.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вице-премьера, речь идёт о подготовке предложений по корректировке проекта «Чистый воздух».

По программе «Чистый воздух» до 2024 года в 12 самых загрязнённых промышленных центрах должны снизить вредные выбросы в воздух на 20 процентов.

По мнению председателя Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова, в 2021 году регионы могут снова не получить из федерального бюджета средства на снижение вредных выбросов в атмосферу в 12 городах, в которых в безветренные дни стоит густой смог. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :