Hit enter after type your search item

Кабмин дополнительно выделил 4,1 млрд рублей на закупку вакцины от гриппа

в
/
0 :: 27

Кабмин дополнительно выделил 4,1 млрд рублей на закупку вакцины от гриппа

На закупку вакцины для профилактики гриппа в осенне-зимнем сезоне ‪2020-2021 годов будет дополнительно направлено 4,1 млрд рублей. Соответствующее распоряжение Правительства опубликовано 13 сентября на сайте кабмина.

В пресс-службе кабинет министров пояснили, что в федеральном бюджете на закупку вакцины уже предусмотрено 22,5 млрд рублей. «Дополнительное финансирование позволит приобрести ещё более 15,5 млн доз препарата. Средства будут выделены из резервного фонда Правительства», — говорится в сообщении.

О решении направить дополнительные деньги на закупку вакцины от гриппа премьер-министр Михаил Мишустин сообщил на заседании Правительства 10 сентября. Он также напомнил о поручении Президента России Владимира Путина обеспечить бесплатную вакцинацию от гриппа для как можно большего количества граждан страны, особенно из группы риска.

Ранее сообщалось, что глава государства поручил профинансировать вакцинирование от гриппа в предстоящий осенне-зимний сезон до 60 процентов населения страны.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :