Hit enter after type your search item

Минпросвещения: негативных отзывов о горячем питании школьников стало меньше

в
/
0 :: 14

Минпросвещения: негативных отзывов о горячем питании школьников стало меньше

Россияне стали меньше обращаться по поводу горячего питания младшеклассников, также снизилось число негативных отзывов. Об этом заявил первый заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко, сообщает ведомство.

По словам замминистра, в последние три недели заметно снизилось количество обращений на федеральную горячую линию и на портал «Госуслуги». На прошлой неделе их было 1617, на этой — 778.

Отмечается, что более 50% обращений по организации горячего питания содержат оценку «полностью удовлетворён», а число негативных отзывов снизилось.

В марте Президент России Владимир Путин подписал закон о горячем питании школьников.  Авторами документа выступили спикеры Совета Федерации и Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин,  а также лидеры всех парламентских фракций. Согласно закону, с 1 сентября 2020 года всех учеников с 1-го по 4-й класс независимо от достатка семьи должны обеспечивать бесплатным горячим завтраком или обедом за счёт федерального и регионального бюджетов.

По словам главы Минфина Антона Силуанова, в России более семи миллионов школьников обеспечены бесплатным горячим питанием.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :