Hit enter after type your search item

Лисовский призвал следить, чтобы использование электронных систем учёта не привело к росту цен

в
/
0 :: 108

Лисовский призвал следить, чтобы использование электронных систем учёта не привело к росту цен

Излишнее увлечение электронными системами учёта иногда приводит к тому, что на производителя ложится дополнительная нагрузка, которая отражается на цене конечной продукции, заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский на «круглом столе» в Совете Федерации, посвящённом цифровой трансформации агропромышленного комплекса.

Сенатор напомнил, что главной целью цифровизации в АПК является автоматизация и оптимизация управления производственными процессами в растениеводстве, животноводстве и перерабатывающих отраслях. Сергей Лисовский отметил большую работу, которая сегодня ведётся по развитию систем «точного» земледелия на основе данных геоинформационной системы ГИС.

Вместе с тем сенатор отметил, что цифровизация всего лишь инструмент. «Иногда излишнее увлечение электронными системами учёта приводит к тому, что интересы различных ведомств пересекаются с интересами отечественных производителей, на которых ложится дополнительная нагрузка. За этим важно следить», — заключил сенатор.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :