Hit enter after type your search item

Матвиенко сообщила о поступивших к ней письмах от глав парламентов Армении и Азербайджана

в
/
0 :: 49

Матвиенко сообщила о поступивших к ней письмах от глав парламентов Армении и Азербайджана

В парламенте России очень обеспокоены обострением ситуации на границе между Арменией и Азербайджаном — сейчас необходимо не искать виновных, а немедленно прекратить военные действия. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Обострение ситуации на азербайджано-армянской границе произошло 12 июля. По данным минобороны Азербайджана, имела место попытка армянской стороны атаковать позиции на товузском направлении, в результате которой за три дня боев погибли одиннадцать военнослужащих Азербайджана. В свою очередь в минобороны Армении сообщили, что обострение ситуации произошло из-за попытки прорыва со стороны Азербайджана — по данным МИД Армении, погибли четверо армянских военных.

Валентина Матвиенко сообщила, что к ней как председателю МПА СНГ поступили письменные обращения от глав парламентов Армении и Азербайджана в связи с обострением ситуации на границе. «Мы очень обеспокоены ситуацией — и Армения, и Азербайджан являются для нас дружественными странами-партнёрами. Сейчас не надо искать виновных, надо прекратить военные действия», — заявила она.

Спикер заверила, что по парламентской линии предпринимаются все возможные усилия, что острота конфликта сошла на нет.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :