Hit enter after type your search item

Объекты в стадии реконструкции предлагают освободить от налогов на имущество

в
/
0 :: 69

Объекты в стадии реконструкции предлагают освободить от налогов на имущество

Торгово-промышленная палата (ТПП) России предлагает освободить объекты, находящиеся в стадии консервации или реконструкции, от налогов на имущество. Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующее предложение палаты содержится в проекте Основных направлений налоговой политики на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов в части развития отдельных отраслей экономики, поддержки импортозамещения и спроса. Отмечается, что письмо с инициативой глава ТПП Сергей Катырин направил замминистру финансов Алексею Сазонову.

«Рассмотреть вопрос об освобождении от уплаты налога на имущество объекты основных средств, находящиеся в стадии консервации или реконструкции, поскольку такие объекты не позволяют получать доход, что отражено в недопустимости начисления амортизации по ним», — говорится в документе.

По словам Катырина, в настоящее время редакция Налогового кодекса, обязывает организации исчислять налог на имущество организаций в отношении объектов основных средств, находящихся на консервации свыше трех месяцев или на реконструкции и модернизации свыше 12 месяцев. Однако, по его мнению, уплата налога на имущество организаций по таким объектам является экономически необоснованной и приводит к дополнительной нагрузке на налогоплательщиков.

Ранее сообщалось, что в Совфеде предлагают дать отсрочку по налогам арендодателям офисных помещений. Соответствующее предложение направил в письме на имя премьер-министра Михаила Мишустина председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :