Hit enter after type your search item

В Крыму от коронавируса лечат 22 человека

в
/
0 :: 90

В Крыму от коронавируса лечат 22 человека

За минувшие сутки в Республике Крым зафиксирован один новый случай заражения коронавирусом. Об этом на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения инфекции сообщил глава региона Сергей Аксёнов.

Заболевший находился в командировке в Москве с 25 по 28 марта, после возвращения в Крым почувствовал симптомы ОРЗ, но решил лечиться самостоятельно. 8 апреля, наконец, обратился в свою сельскую врачебную амбулаторию в Краногвардейском районе, но при этом скрыл, что находился в Москве. 11 апреля самочувствие больного ухудшилось, и после проведения тестов у него был обнаружен коронавирус.

В итоге, в результате халатности заразившегося, в режиме карантина оказались 64 человека, в том числе несколько медицинских работников — 15 ближайших контактов в обсерваторе, остальные — дома. И это, конечно, далеко не все контакты инфицированного за последние две недели после возвращения из Москвы.

Таким образом, по информации министерства здравоохранения региона, по состоянию на 13 апреля в Республике Крым зарегистрировано 32 случая новой коронавирусной инфекции, 12 человек выздоровели и выписаны. В Севастополе на утро 13 апреля по-прежнему 6 случаев инфицирования, 4 человека уже выписаны. Итого в данный момент лечение от коронавируса на полуострове проходят 22 человека.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :