Hit enter after type your search item

Выплаты семьям с детьми начнутся с 1 июня

в
/
0 :: 77

Выплаты семьям с детьми начнутся с 1 июня

Выплаты для поддержки семей с детьми начнутся с 1 июня и охватят не менее 19 миллионов детей. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов России.

Согласно информации ведомства, на эти цели в Пенсионный фонд перечислено 222,1 миллиарда рублей.

«Приём заявлений уже идёт, непосредственно выплаты начнутся с 1 июня и охватят не менее 19 миллионов детей, начиная с трёх лет и до наступления 16-летнего возраста», — сообщили в Минфине.

На единовременные выплаты на детей от трёх до 16 лет выделено 197,2 миллиарда рублей. Ещё 24,9 миллиарда рублей направлено в Пенсионный фонд на ежемесячные выплаты на детей до трёх лет, они затронут порядка 1,6 миллиона детей, уточнили в ведомстве.

Президент Владимир Путин 11 мая поручил начислить разовую помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте от трёх до 16 лет. На подростков помощь выплатят, если 16 лет им исполнится до 1 июля 2020 года. Родители детей в возрасте до трёх лет могут оформить ежемесячные выплаты и получить за апрель, май и июнь по пять тысяч рублей за каждый месяц. «Парламентская газета» разбиралась, кому полагаются деньги и как оформить новое пособие. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :