Hit enter after type your search item

В Роспотребнадзоре назвали циркулирующие в стране штаммы коронавируса

в
/
0 :: 20

В Роспотребнадзоре назвали циркулирующие в стране штаммы коронавируса

Фото: АГН Москва

В России циркулируют несколько вариантов коронавируса, привезённого из Европы и из стран Азии, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом 15 октября сообщает ТАСС.

«На сегодняшний день могу сказать, что на территории РФ циркулируют варианты коронавируса: европейский, привезенный из Европы; из ряда стран Азии, но не китайский… И у нас нет штаммов, которые циркулировали бы и которые были завезены к нам из Китая», — сказала Попова.

В ходе выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей в онлайн-формате глава ведомства добавила, что на сегодняшний день в мире нет страны, которая не столкнулась бы с COVID-19.

По её словам, проведенные Роспотребнадзором исследования популяционного иммунитета в 26 регионах говорят о том, что у переболевших коронавирусом вырабатывается достаточный иммунитет.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в России ещё 13 754 человека заразились коронавирусом. Лидерами среди регионов по числу пациентов стали Москва — 3 942, Санкт-Петербург — 638, Подмосковье — 439, а также Ростовская и Нижегородская области по 281. Меньше всего инфицированных выявили в Ненецком и Чукотском АО — по два человека. Всего в стране выявлено 1 354 163 случая инфицирования.

Депутат Госдумы, доктор медицинских наук Николай Говорин в интервью «Парламентской газете» заявил, что на плато по заболеваемости коронавирусом Россия выйдет не раньше ноября. Затем, по его мнению, начнётся спад, а в феврале-марте снова можно ожидать всплеска заболеваемости.

Автор: Тамила Аскерова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :