Hit enter after type your search item

Минобороны: Сербия не стремится в НАТО

в
/
0 :: 9

Минобороны: Сербия не стремится в НАТО

Фото pixabay.com

Сербия не стремится стать членом НАТО, участие в программе «Партнёрство ради мира» является оптимальной формой взаимодействия республики с альянсом. Об этом в понедельник заявил министр обороны республики Небойша Стефанович в ходе встречи с послом Нидерландов в Белграде Жилем Плюхом, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

При этом Стефанович высоко оценил значение сотрудничества сербской армии и KFOR (международные силы под руководством НАТО, отвечающие за обеспечение стабильности в Косове) для соблюдения положений резолюции Совета Безопасности ООН №1244.

Помимо главы дипмиссии королевства Нидерландов, которая отвечает за контакты Североатлантического альянса с Сербией, на встрече присутствовал представитель канцелярии НАТО в республике, бригадный генерал Томазо Витале. Военные назвали партнёрство Сербии с альянсом взаимовыгодным, а также указали на варианты использования Белградом логистических возможностей НАТО для борьбы с эпидемией коронавируса.

Ранее министр-советник отделения НАТО и партнёрства ради мира МИД Сербии Саша Костич также заявил, что Белград не рассматривает возможность вступления страны в альянс. По его словам, в республике хорошо помнят об агрессии военного блока против Югославии, что придаёт отношениям с НАТО деликатный характер. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :