Hit enter after type your search item

Тульская область получит более 1,8 млрд рублей на строительство онкоцентра

в
/
0 :: 14

Тульская область получит более 1,8 млрд рублей на строительство онкоцентра

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому Тульская область получит более 1,8 миллиарда рублей на начало строительства онкологического центра. Об этом сообщается в воскресенье на сайте кабмина.

Предполагается, что в новом центре будет поликлиника, стационар на 340 мест и операционные. В этом медучреждении будут проводить раннюю диагностику и оказывать медпомощь онкологическим больным. Как сообщили в кабмине, онкоцентр откроется в 2024 году.

Уточняется, что проектные и изыскательные работы уже проведены за счёт средств региона. Выделение 1,8 миллиарда рублей из резервного фонда Правительства поможет начать строительство в этом году, а не в следующем, как планировалось ранее.

Всего на создание онкологического центра потребуется около 8,2 миллиарда рублей. Свыше 6 миллиардов из них будет профинансировано за счёт федеральных средств.

Ранее Михаил Мишустин подписал распоряжение об ускоренной реконструкции онкологического диспансера в Магадане. Изначально комплекс работ планировали провести с 2022 по 2024 год, однако теперь регион получит необходимое финансирование на два года раньше — в 2020 году из бюджета выделят 598,6 миллиона рублей, а в 2021 году — ещё 294,1 миллиона рублей.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :