Hit enter after type your search item

Эксперт оценил вероятность финансового кризиса в России

в
/
0 :: 112

Эксперт оценил вероятность финансового кризиса в России

По оценкам аналитических центров, в России в течение трёх лет возможно наступление экономического кризиса. Однако устойчивость системы страны выше, чем у других государств, заявил RT ведущий эксперт Центра политических технологий Никита Масленников.

Ранее аналитики одного из кредитных агентств констатировали, что в результате распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и прекращения сделки ОПЕК+, на фоне которого резко упала стоимость нефти и ослабел рубль, вероятность финансового кризиса в России изменилась на повышенную.

Масленников отметил, что к подобным оценкам стоит относиться с осторожностью, потому что вопросы к методологическому инструментарию возникают всегда.

«У нас и другие аналитические центры, например Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, делали подобные исследования. Там получается, что вероятность этого самого кризиса растянута на три года. И пока непонятен срок его наступления. Пока устойчивость российской финансовой системы стабильна и высока. При этом она, конечно, качественно выше других экономик», — сказал экономист.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :