Hit enter after type your search item

Путин: ветераны будут самыми желанными гостями на параде Победы в Москве

в
/
0 :: 112

Путин: ветераны будут самыми желанными гостями на параде Победы в Москве

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ КРЕМЛЯ

Президент России Владимир Путин на встрече с общественностью Крыма и Севастополя заявил, что ветераны Великой Отечественной войны будут самыми желанными гостями на параде в честь 75-летия Победы в Москве, передает в среду ТАСС.

Вместе с тем глава государства призвал в первую очередь учитывать возраст ветеранов, чтобы им не было в тягость сложное путешествие. 

«Мы всегда, каждый год, предусматриваем места для ветеранов. Вопрос только в состоянии здоровья, из этого будем исходить, а так они всегда самые почетные и желанные гости на мероприятиях подобного рода, на военных парадах», — сказал Путин, добавив, что «они это заслужили всей своей жизнью».

12 марта пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не рассматривают возможность отмены мероприятия из-за распространения коронавируса.

Приглашения посетить парад Победы в Великой Отечественной войне были направлены руководителям стран СНГ, европейским лидерам, а также главам США, Китая и др. В числе подтвердивших участие — лидеры Кубы, Индии, Франции, Чехии, Венесуэлы, Армении, Белоруссии, Молдавии, Сербии и других стран СНГ. Президент США Дональд Трамп уже заявил, что не сможет приехать на праздничные мероприятия в Россию.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :