Hit enter after type your search item

Падение курса рубля не отразится на поправках в бюджет — Святенко

в
/
0 :: 125

Падение курса рубля не отразится на поправках в бюджет — Святенко

ИННА СВЯТЕНКО. ФОТО: ИГОРЬ САМОХВАЛОВ / ПГ

Резкое падение курса рубля никак не отразится на поправках в федеральный бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов, необходимых для реализации социальных инициатив Президента РФ Владимира Путина, заявила в комментарии ТАСС председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

Цена на нефть Brent 9 марта рухнула до 31,7 доллара на фоне новостей о том, что страны ОПЕК+ не договорились о дальнейших ограничениях нефтедобычи. За нефтью обрушился рубль — евро на международных торгах поднялся до 85 рублей, доллар — до 74. Мировые цены на нефть замедлили темпы падения в понедельник днем, отыграв треть утреннего обвала в 30%.

«Здесь нет причин для беспокойства, потому что бюджет составлялся, исходя из заниженной цены на нефть, которую прогнозировали», — сказала Святенко. «Плюс ко всему у нас стабилизационный фонд накоплен такой, что этот скачок цены нефть никаким образом на формирование бюджета не отразится», — добавила сенатор.

Ранее первый зампред Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин заявил, что России вряд ли придется задействовать какие-то глобальные большие ресурсы для того, чтобы сохранить стабильность, а ажиотаж на фоне падения цен на нефть в ближайшее время пойдет на спад.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :