Hit enter after type your search item

Кабмин поднимет предельный возраст для службы во ФСИН

в
/
0 :: 9

Кабмин поднимет предельный возраст для службы во ФСИН

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается увеличить предельный возраст пребывания сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) на службе. Документ имеется в распоряжении «Парламентской газеты».

Инициатива принадлежит Минюсту — в ведомстве предлагали генерал-лейтенантам и генерал-майорам внутренней службы поднять планку на 5 лет — сейчас у них прекращается контракт по достижении 60 лет, будет — 65.

Полковники внутренней службы смогут служить до 60 (сейчас — 55), майоры и подполковники внутренней службы — до 55 (сейчас — 50).

Также документ устанавливает, что достигшие предельного возраста по своей должности сотрудники смогут продлевать контракт, «но не менее чем на один год», — ранее такого уточнения в законе не было.

Ранее сообщалось, что кабмин выделил ряду силовых ведомств более 28 миллиардов рублей на выплату пенсий бывшим сотрудникам и их семьям — такое распоряжение Правительства опубликовано 19 октября на официальном интернет-портале правовой информации.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в ноябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :