Hit enter after type your search item

Кабмин одобрил проект бюджета на 2021-2023 годы и макропрогноз

в
/
0 :: 29

Кабмин одобрил проект бюджета на 2021-2023 годы и макропрогноз

Фото: / ПГ

Правительство России одобрило проект федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, а также прогноз социально-экономического развития. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Одобрить в основном проект федерального закона «О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», — говорится в сообщении.

Кроме того, одобрен проект основных направлений таможенно-тарифного регулирования на ближайшие три года. Он устанавливает среднесрочные приоритеты регулирования в таможенно-тарифной сфере, повышающие предсказуемость условий ведения внешнеэкономической деятельности и позволяющие совершенствовать существующие методы таможенного администрирования.

Также на заседании 16 сентября был одобрен проект основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2021 год и период 2022-2023 годов.

Премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина 10 сентября отметил, что основная задача бюджета остаётся неизменной — обеспечить реализацию национальных целей развития и исполнение социальных обязательств государства перед гражданами. И этот приоритет, отметил он, в проекте бюджета полностью учтён.

В Госдуму бюджетный пакет будет направлен не позднее 1 октября.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :