Hit enter after type your search item

Журавлев заявил о важности доработки законопроекта о потребительском кредитовании

в
/
0 :: 34

Журавлев заявил о важности доработки законопроекта о потребительском кредитовании

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

В Совете Федерации собираются доработать законопроект, регулирующий потребительское кредитование. Об этом заявил заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлёв на съезде Ассоциации банков России, сообщает пресс-служба палаты регионов.

«Нам предстоит доработать законопроект, регулирующий потребительское кредитование, в том числе в части расчёта полной стоимости кредита, регламентации вопросов страхования при кредитовании. На выходе должен получиться взвешенный закон, направленный на защиту прав граждан — заёмщиков. Ко второму чтению также готовятся очередные изменения в закон о противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма в части оптимизации контроля с учётом повышения его эффективности», — заявил сенатор.

Актуальной, по мнению Журавлёва, также остаётся тема развития ипотечного кредитования. Он отметил, что в этом направлении важно модернизировать программы субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам, учитывая снижение дифференциации между кредитами на жильё на первичном и вторичном рынке.

Также сенатор предложил обратить внимание на необходимость повышения ликвидности рынка акций и облигаций, в том числе инфраструктурных и ипотечных.

Парламентарий добавил, что продолжится работа по цифровизации финансового рынка. Среди приоритетных законопроектов он отметил направления, которые касаются электронных архивов, блокировки сайтов нелегальных кредиторов и финансовых пирамид, создания единой биометрической системы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :