Hit enter after type your search item

Командующий миротворцами в Карабахе заявил о стабилизации в регионе

в
/
0 :: 8

Командующий миротворцами в Карабахе заявил о стабилизации в регионе

Фото: Пресс-служба Министерства обороны

В Нагорном Карабахе не слышно ни одного выстрела, на территории соприкосновения остановлены все боевые действия, обстановка стабилизируется, заявил командующий миротворческой группировкой в регионе генерал-лейтенант Рустам Мурадов. Об этом 14 ноября сообщает ТАСС.

«Самое главное, что на территории соприкосновения остановлены все виды боевых действий, мы не слышим сегодня ни выстрела. Обстановка потихоньку стабилизируется», — сказал Мурадов.

Азербайджан и Армения оспаривают принадлежность региона с февраля 1988 года, когда Нагорный Карабах объявил о выходе из состава Азербайджанской ССР. Во время вооруженного конфликта 1992-1994 годов азербайджанские власти утратили контроль над Карабахом.

Об очередном обострении ситуации в Нагорном Карабахе стало известно утром 27 сентября. В Армении заявили, что азербайджанские ВС начали наступление в направлении непризнанной республики, а в Азербайджане — что армия принимала ответные меры на действия со стороны Еревана. Позднее в обеих странах ввели военное положение и мобилизацию.

10 ноября, согласно договорённостям лидеров России, Азербайджана и Армении, в Нагорном Карабахе был прекращён огонь, а российские миротворцы вылетели в регион.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :