Hit enter after type your search item

В кабмине подготовили предложения по стимулированию нефтепереработки и нефтехимии

в
/
0 :: 49

В кабмине подготовили предложения по стимулированию нефтепереработки и нефтехимии

Фото: pixabay.com

Правительство разработало предложения по стимуляции нефтепереработки и нефтехимии — это может привлечь в отрасль порядка 3 трлн рублей инвестиций в ближайшие 10 лет. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак, передаёт ТАСС.

«По вашему поручению… подготовлены дополнительные предложения по стимулированию глубокой переработки нефти, а также вовлечению в переработку и в нефтегазохимию продуктов нефти и газа с созданием новой добавленной стоимости», — сказал Новак в ходе телемоста с президентом Владимиром Путиным.

Министр добавил, что соответствующий законопроект уже внесён в Госдуму. По его словам, предлагаемые меры позволят создать свыше 15 тысяч рабочих мест и привлечь инвестиции в отрасль порядка 3 триллионов рублей в ближайшие 10 лет.

Ранее Правительство России внесло в Государственную Думу законопроект о введении обратного акциза на этан и сжиженные углеводородные газы (СУГ). Он предусматривает, что право на налоговый вычет по акцизам с повышающим коэффициентом сможет применяться при условии обязательных новых инвестиций в объекты новых средств, вводимых в эксплуатацию с 1 января 2022 по 31 декабря 2027 г., в размере не менее 65 млрд рублей по заключённому до 1 января 2023 г. с Минэнерго соглашению о создании новых мощностей или модернизации действующих мощностей по производству продукции нефтехимии.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :