Hit enter after type your search item

В Сербии готовятся к решающей схватке за Косово – вопрос решится в 2020 году

в
/
0 :: 157

Белграду уготовили жесткий ультиматум.

В Сербии готовятся к решающей схватке за Косово – вопрос решится в 2020 году

Такое заявление сделал президент Сербии Александр Вучич в интервью телеканалу «Первое сербское телевидение».

По его словам, Евросоюз намерен ужесточить свою политику, усилив давление на Сербию. Фактически, Брюссель намерен выдвинуть Белграду условие: гарантии членства в ЕС в обмен на признание независимости самопровозглашенной «республики Косово». Вучич отметил, что решать придется уже в 2020 году.

«Определенно, в нынешнем году нас ждет ультиматум. Нам будут гарантировать членство в Евросоюзе, если мы согласимся признать Косово. Кроме того, нам пообещают особый статус для районов Косово, где проживают сербы», — рассказал Вучич.

Президент также отметил, что Белград намерен узнать позицию сербского народа по этому поводу, потому вопрос будет вынесен на референдум.

Как ранее сообщал News Front, косовские сепаратисты под давлением Запада согласились отменить нашумевшие стопроцентные ввозные пошлины на сербские товары. По словам главы косовского «правительства» Альбина Курти, официально решение будет принято уже 15 марта. Взамен он потребовал от Белграда прекратить работу над отменой признания самопровозглашенной «республики».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :