Hit enter after type your search item

Ряд иностранных лидеров по телефону поздравили Путина с итогами голосования, заявил Песков

в
/
0 :: 69

Ряд иностранных лидеров по телефону поздравили Путина с итогами голосования, заявил Песков

Президент России Владимир Путин 2 июля провёл ряд телефонных разговоров с иностранными лидерами, в ходе которых его поздравили с успешными итогами общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом в четверг сообщает ТАСС.

«Сегодня весьма интенсивный трафик международных телефонных разговоров у президента», — сказал Песков.

Представитель Кремля отметил, что состоялся такой контакт с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, который, в частности, поздравил Путина с успешным завершением голосования по поправкам в Конституцию. «И отдельные были телефонные разговоры с президентами Узбекистана [Шавкатом Мирзиёевым], Казахстана [Касым-Жомартом Токаевым], Таджикистана [Эмомали Рахмоном] и Азербайджана [Ильхамом Алиевым]», — сказал пресс-секретарь президента.

По его словам, «в первую очередь, конечно, речь шла о поздравлении Владимира Путина с завершившимся вчера успешным голосованием».

Ранее в Центральной избирательной комиссии назвали первые итоги голосования по стране — за поправки в Конституцию высказались 77,93 процента избирателей после обработки 99,9% протоколов, против высказались 21,26 процента. 

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию изначально было назначено на 22 апреля, но затем день голосования перенесли из-за пандемии коронавируса. Позднее Президент России Владимир Путин объявил, что голосование состоится 1 июля. Однако граждане могли отдать свой голос период с 25 июня по 1 июля. Голосование завершилось в среду по всей стране. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :