Hit enter after type your search item

Киргизия и Армения обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества

в
/
0 :: 156

Депутаты Жогорку Кенеша (парламент Киргизии) и Национального собрания Армении обсудили перспективы сотрудничества законодательных ветвей власти обеих республик.

Киргизия и Армения обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества

Пресс-служба парламента Киргизии сообщает что сегодня в Бишкеке состоялась встреча парламентариев Кыргызской Республики и Армении.

«В настоящее время товарооборот между Кыргызстаном и Арменией составляет $3,5 млн, но эта цифра не выражает имеющиеся у нас возможности по развитию двусторонних торгово-экономических связей. Я думаю, мы должны найти совместную формулу, разработать логистические каналы и выбрать конкретные товарные позиции, чтобы добиться резкого роста этих показателей», — отметил глава делегации парламента Армении Макаел Мелкумян.

В свою очередь киргизские политики заявили, что с большим интересом наблюдают за политическими процессами, происходящими в Армении, а также последовавшими за ними экономическими преобразованиями. Также они рассказали об особенностях функционирования Жогорку Кенеша, обозначив достижения Форума женщин-депутатов, благодаря слаженной работе которого достигнуты определенные успехи по совершенствованию системы социальной защиты населения и расширению политического участия женщин.

В этой связи парламентарии выразили заинтересованность в обмене опытом с депутатами Национального собрания Армении в сфере продвижения прав женщин и детей, укрепления института семьи, развития системы образования и здравоохранения.

В ответ, глава армянской делегации выразил глубокую признательность депутатам за теплый прием и обозначил взаимность намерений по расширению кыргызско-армянского межпарламентского сотрудничества, указав на большой потенциал сотрудничества во всех направлениях.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :