Hit enter after type your search item

Песков назвал сокращение числа бедных россиян приоритетом для президента

в
/
0 :: 58

Песков назвал сокращение числа бедных россиян приоритетом для президента

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что сокращение числа бедных россиян является основным приоритетом главы государства Владимира Путина и Правительства. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что порядка 1,9% населения России имеют доходы менее половины от прожиточного минимума, что можно назвать крайней бедностью, — по сравнению с 2,1% в 2018 году. Однако больше всего россиян, живущих за чертой бедности, находятся в Республике Тыва — 34,7%, в Ингушетии — 30,5%, в Кабардино-Балкарии — 24,2%, на Алтае — 24,2 и в Еврейской АО — 23,9%.

«Борьба за сокращение количества тех, кто находится ниже уровня бедности, является одним из главных приоритетов для президента Путина и нашего Правительства», — сказал представитель Кремля.

По словам Пескова, в стране действует целый ряд программ, которые направлены на сокращение бедности. Однако кризис, связанный с пандемией коронавируса, негативно влияет на реализацию этих планов кабмина, «но тем не менее это не значит, что кто-то собирается сидеть сложа руки».

«Нацпроекты работают, да, в них могут вноситься корректировки, но они работают, и здесь ведётся планомерная работа», — заключил пресс-секретарь президента.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :