Hit enter after type your search item

Депутат предложил назвать Дворец спорта в Махачкале именем Абдулманапа Нурмагомедова

в
/
0 :: 54

Депутат предложил назвать Дворец спорта в Махачкале именем Абдулманапа Нурмагомедова

Дворцу спорта в Махачкале могут присвоить имя Абдулманапа Нурмагомедова. С таким предложением выступил член Комитета Госдумы по образованию и науке Гаджимет Сафаралиев, сообщает телеканал «360» со ссылкой на издание «Подъём».

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер известного бойца Хабиба Нурмагомедова, скончался на 58-м году жизни. Об этом сообщил 3 июля глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Я готов выйти с инициативой его именем назвать что-то, связанное со спортом: может быть, Дворец спорта в Махачкале, в родном районе школу или улицу. Это личность неординарная, принёсшая много славы Дагестану», — констатировал Сафаралиев.

Он пояснил, что потому что Абдулманап Нурмагомедов был тренером чемпионов и тренер-чемпион. «Он подготовил огромное количество людей, которые завоевали золотые медали во всевозможных чемпионатах: и по самбо, и по борьбе, и по единоборствам», — констатировал депутат.

Он не исключил, что с предложением присвоить имя Нурмагомедова старшего спортивному учреждению может выступить также руководство республики.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :