Hit enter after type your search item

Глава Минздрава назвал безопасность медиков одним из приоритетов деятельности

в
/
0 :: 69

Глава Минздрава назвал безопасность медиков одним из приоритетов деятельности

Сегодня одним из приоритетных направлений в здравоохранении является безопасность медицинской деятельности в России. Об этом в понедельник заявил глава Минздрава Михаил Мурашко, выступая на коллегии Росздравнадзора.

«Защита персонала от инфицирования, от психологических стрессов и срывов — это те вехи, которые должны развиваться в системе здравоохранения, в системе контроля, должен быть по-прежнему сохранён приоритет этого направления», — цитирует министра ТАСС.

По его словам, также не менее важен переход к бережному производству. «Это те два вектора, без которых мы не видим себе дальнейшего повышения удовлетворенности населения медицинской помощью», — подчеркнул он.

Вместе с тем огромную роль играет и защита прав пациентов, контроль качества медицинской помощи, достижение запланированных показателей по снижению смертности населения и увеличению продолжительности жизни, заключил Мурашко.

Ранее Правительство России выделило Министерству здравоохранения страны дополнительно более 7,8 миллиарда рублей для федеральных выплат медработникам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом COVID-19. Соответствующие распоряжения опубликованы 29 июня на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :