Hit enter after type your search item

Кабмин выделил 274,3 млрд рублей на выплаты семьям с детьми в июле

в
/
0 :: 57

Кабмин выделил 274,3 млрд рублей на выплаты семьям с детьми в июле

Правительство России выделяет из резервного фонда 274,3 млрд рублей на выплаты в июле семьям с детьми до 16 лет. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

«Выделить в 2020 году Минфину России из резервного фонда Правительства РФ бюджетные ассигнования в объёме 274 миллиарда 341 миллион 370 тыс. рублей на осуществление единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей гражданам РФ, проживающим на территории РФ и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 16 лет, имеющих гражданство РФ, на каждого такого ребёнка», — говорится в документе.

Соответствующий документ подписан премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Согласно распоряжению, выплаты причитаются не менее чем 27 миллионам детей.

Президент РФ Владимир Путин в ходе телеобращения к россиянам 23 июня заявил, что в июле граждане получат единовременные выплаты по 10 тысяч рублей на детей в возрасте до 16 лет. По его словам, в общей сложности данной мерой поддержки смогут воспользоваться семьи, в которых растёт около 28 миллионов детей. Вскоре глава государства подписал соответствующий указ.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :