Hit enter after type your search item

Комары не могут быть разносчиками коронавируса, считают вирусологи

в
/
0 :: 67

Комары не могут быть разносчиками коронавируса, считают вирусологи

Фото pixabay.com

Комары не способны переносить вирус SARS-CoV-2. Об этом свидетельствуют предварительные результаты исследования, проведённого группой вирусологов и эпидемиологов из Высшего института здравоохранения (ISS) Италии, сообщает в четверг Askanews.

По данным агентства, было экспериментально установлено, что вирус, попав вместе с заражённой кровью внутрь насекомого, теряет способность размножаться и поэтому не может передаваться при следующем укусе.

ISS в ближайшее время опубликует официальные результаты исследования, которые позволят с научной точки зрения исключить причастность комаров к распространению COVID-19, дав тем самым ясный и окончательный ответ на беспокойство относительно роли этих насекомых в передаче болезни, учитывая наступление тёплого времени года.

По данным министерства здравоохранения страны на четверг, в Италии выявлено 296 новых случаев инфицирования, на 100 больше, чем в среду. В стране насчитывается 18 303 носителя коронавирусной инфекции, из них 16 685 являются бессимптомными больными и поэтому находятся на домашнем карантине.

Автор: Александр Тараканов

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :