Hit enter after type your search item

Глава службы гражданской защиты Италии призывал соблюдать осторожность из-за COVID-19

в
/
0 :: 66

Глава службы гражданской защиты Италии призывал соблюдать осторожность из-за COVID-19

В Италии коронавирус продолжает циркулировать по стране и поэтому, несмотря на то, что «момент наибольшей трудности уже позади», необходимо продолжать соблюдать осторожность, чтобы не допускать его распространения. Об этом заявил в понедельник руководитель итальянской службы гражданской защиты Анджело Боррелли, сообщает Askanews.

Как пишет агентство, чиновник выступил на встрече с добровольцами из числа врачей, а также медицинских сестёр и братьев, откликнувшихся на призыв итальянского правительства принять участие в специальном отряде медиков по борьбе с коронавирусом.

Слова руководителя подтверждает бюллетень службы гражданской защиты за понедельник, согласно которому в Италии за сутки выявлено 218 новых случаев инфицирования, из них 143 — в области Ломбардия.

В документе говорится, что в настоящий момент носителями коронавируса являются 20 637 человек, из них 18 472 человека, или 90 процентов, относятся к категории бессимптомных больных, которым предписан домашний карантин. Госпитализированы 2 038 человек. За сутки количество тяжело больных, проходящих лечение в отделениях интенсивной терапии, снизилось на 21 и теперь равно 127.

Признаны выздоровевшими 533 человека. Количество вылечившихся от коронавируса в Италии теперь составляет 183 426. В то же время от него за сутки умерли 23 человека. Общее же число смертных случаев от COVID-19 достигло в стране 34 634.

Всего же за время эпидемии были инфицированы 238 720 человек, включая больных, выздоровевших и умерших.

Автор: Александр Тараканов

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :