Hit enter after type your search item

Власти Татарстана приняли решение о переходе на второй этап снятия ограничений

в
/
0 :: 64

Власти Татарстана приняли решение о переходе на второй этап снятия ограничений

Татарстан переходит ко второму этапу снятия ограничений, ранее введённых из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. Об этом в понедельник сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

По словам заместителя республиканского управления Роспотребнадзора Любови Авдониной, сейчас власти решают вопросы, касающиеся дальнейшего снятия ранее введённых ограничений из-за пандемии, которые найдут своё отражение в соответствующем постановлении кабмина Татарстана.

«Мы получили согласование от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека о переходе на второй этап снятия ограничений», — сказала Авдонина.

Среди поступивших в региональное правительство предложений — возобновление работы летних оздоровительных учреждений, открытие объектов торговли с площадью 88 квадратных метров, которые имеют отдельный вход. Окончательный перечень послаблений будет определён после 24 июня, сообщила Авдонина.

Ранее в интервью «Парламентской газете» академик РАН Сергей Колесников заявил, что второй волны коронавируса в России не будет. Однако COVID-19, скорее всего, останется в популяции и будет вызывать подъёмы заболеваемости в осенне-весенний период. Кроме того, академик считает, что не стоит ожидать высокой смертности от коронавируса.

Автор: Тамила Аскерова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :