Hit enter after type your search item

Валентина Матвиенко поздравила граждан с Днём России

в
/
0 :: 74

Валентина Матвиенко поздравила граждан с Днём России

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила граждан с Днём России, отметив, что год за годом этот праздник приобретает всё более глубокий смысл. Об этом сообщила пресс-служба палаты.

«Этот праздник объединяет граждан многонационального Российского государства любовью к Родине, гордостью за её великую судьбу. Год за годом он приобретает всё более глубокий смысл, так как связан не только  с новой Россией, но и со всей её богатейшей историей», — заявила председатель.

Валентина Матвиенко отметила, что наряду с другими государственными праздниками День России даёт почувствовать неразрывность исторического пути нашей страны, значимость сегодняшних достижений. Парламентарий подчеркнула, что «сплочённость и единство нашего народа держатся на незыблемых ценностях свободы и справедливости, честного служения Отечеству».

«Мы чтим подвиги и свершения предков, делаем всё возможное, чтобы сохранить уникальное культурное наследие России и память о событиях минувших лет», — сказала спикер.

По словам Матвиенко, патриотизм — это основа единства и мощи нашей страны, её будущее зависит от каждого из нас. Законодатель заявила, что «в наших руках — достояние государства, его положение на мировой арене, дальнейшее благополучие молодого поколения».

«Россия — наш общий дом. Пусть она развивается, пусть строятся города и предприятия, пусть каждый человек найдёт в ней применение своим способностям и талантам. Вместе мы преодолеем любые вызовы современности, добьёмся высоких результатов в работе, укрепим социально-экономический потенциал страны, создадим условия для достойной жизни миллионов людей», — сказала председатель Совета Федерации.

Сенатор пожелала всем россиянам новых трудовых свершений во имя процветания Российской Федерации.

Ранее спикер заявила, что потенциал праздника — День России — ещё не полностью раскрыт и исчерпан. По её мнению, он может стать масштабнее и «народнее». В его возможном развитии, в формировании особых, собственных ритуалов, символов, знаковых мест заложен большой ресурс для создания мощного объединяющего эффекта, подчеркнула Матвиенко. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :