Hit enter after type your search item

В Минздраве рассказали о планах возобновить диспансеризацию в регионах

в
/
0 :: 68

В Минздраве рассказали о планах возобновить диспансеризацию в регионах

Фото: mos.ru

Министр здравоохранения Михаил Мурашко доложил Президенту России Владимиру Путину о восстановлении диспансеризации в тех регионах, где это позволяет эпидемиологическая ситуация. Об этом в субботу сообщает РИА «Новости».

«Сегодня мы обсуждаем уже планы по восстановлению диспансеризации населения в тех регионах, где процесс инфекционный остановился, и где можно в медицинских организациях допустить уже проведение плановых диспансерных осмотров», — сказал Мурашко.

Глава государства на встрече с медицинскими работниками отметил, что опыт московских медиков должен помочь побороть распространение коронавируса в других регионах в самое ближайшее время. «Нужно додавить, задавить эту инфекцию в регионах. Мы имеем в виду опыт Москвы и исходим из того, что это удастся сделать эффективно в самое ближайшее время», — сказал Владимир Путин.

Президент также отметил, что в Москве дополнительные койки для больных с коронавирусом сокращаться не будут для создания запаса на осень.

Встреча с медработниками прошла в преддверии Дня медика, который будут праздновать 21 июня. Путин в начале беседы указал, что в России благодаря медикам удалось свести потери от коронавируса к минимуму.

Автор: Тамила Аскерова

Ещё материалы: Владимир Путин

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :