Hit enter after type your search item

Матвиенко выразила соболезнования в связи со смертью сенатора Михайлова

в
/
0 :: 5

Матвиенко выразила соболезнования в связи со смертью сенатора Михайлова

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Сенатор Александр Михайлов был ответственным и опытным государственным деятелем, принципиальным политиком, он внёс большой вклад в развитие Курской области. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает пресс-служба Совфеда.

Бывший губернатор Курской области, сенатор от региона Александр Михайлов скончался в возрасте 69 лет. Он возглавлял Курскую область с 2000 по 2018 год.

«Александр Николаевич был принципиальным политиком, всю жизнь посвятившим служению Отечеству. Он внёс значимый вклад в социально-экономическое развитие Курской области, губернатором которой был долгие годы. Её интересы Александр Николаевич достойно представлял в Совете Федерации, пользовался доверием жителей региона и коллег по парламентской работе», — говорится в телеграмме спикера с соболезнованиями.

Матвиенко отметила, что Михайлов всегда стремился приносить практическую пользу своей стране, многое сделал для укрепления парламентаризма и государственности, совершенствования законодательства. Его компетентность и профессионализм помогали решать актуальные и важные вопросы, считает спикер.

«Александру Николаевичу были присущи качества, которые ценили все, кто его знал, — искренность, надёжность и уважение к людям. Таким он и останется в нашей памяти», — подчеркнула Валентина Матвиенко и попросила власти Курской области передать соболезнования родным и близким сенатора.

Михайлов 2 декабря выступал на заседании Совфеда как содокладчик по одному из законов. Глава Комитета Совета Федерации по Регламенту Вячеслав Тимченко сообщил РИА «Новости», что кончина сенатора не связана с коронавирусом, это был сердечный приступ.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :