Hit enter after type your search item

В ЦИК обещали полностью обеспечить право проголосовать онлайн по поправкам в Конституцию

в
/
0 :: 68

В ЦИК обещали полностью обеспечить право проголосовать онлайн по поправкам в Конституцию

Фото: АГН Москва

Право граждан принять участие в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции в режиме дистанционного электронного голосования будет полностью обеспечено, заявила секретарь Центризбиркома России Майя Гришина. Об этом сообщает ТАСС.

«Сейчас нам дана объёмная картина текущего состояния дел и есть уверенность, что успешно будет обеспечено право граждан участвовать в общероссийском голосовании посредством дистанционного электронного голосования», — сказала представитель ЦИК на заседании рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию.

Сейчас, указала Гришина, стоят большие задачи, чтобы провести все испытания для проведения электронного голосования. По её словам, запрос граждан и интерес к такой форме волеизъявления «огромный». «За этим институтом будущее. Для новых поколений это уже практически как дышать — голосовать электронно», — считает пресс-секретарь.

Проголосовать онлайн по поправкам в Конституцию смогут жители Москвы и Нижегородской области, для этого до 21 июня нужно подать соответствующее заявление. Чтобы это сделать, необходимо иметь подтверждённую запись на портале госуслуг или на официальном сайте мэра и правительства столицы. Дистанционное электронное голосование будет проводиться с 25 по 30 июня. Ранее сообщалось, что заявки подали более 680 тысяч граждан.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :