Hit enter after type your search item

Крымский политолог рассказал, почему Киев не снимает водную блокаду полуострова

в
/
0 :: 75

Крымский политолог рассказал, почему Киев не снимает водную блокаду полуострова

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Для киевских властей идея удушения Крыма стала национальной, поэтому никто из украинских политиков не возьмёт на себя смелость снять водную блокаду Крыма, заявил Nation News политолог Александр Форманчук. 

Ранее экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин предостерёг власти страны, что любое обсуждение начала поставок воды на полуостров является концом «национальной идеи» о возвращении Крыма под контроль Киева.

При этом Крым уже шесть лет не получает воду по Северо-Крымскому каналу, с тех пор, как по результатам референдума вошёл в состав России. По словам крымского политолога Александра Форманчука, обсуждение темы снятия водной блокады в украинском медиапространстве возобновилось с назначением в феврале этого года нового премьер-министра Дениса Шмыгаля, который в первый же рабочий день заявил о необходимости начать заново продавать воду на полуостров. Однако радикалы тогда подняли такую волну возмущения, что новоиспечённый премьер был вынужден извиниться за свои слова.

«Для нынешних киевских властей идея удушения Крыма стала национальной, поэтому Климкин и заявляет, что если Киев отступит и снимет блокаду, то это будет её концом», — пояснил политолог.

Он также добавил, что национал-радикалы угрожают в случае возобновления подачи воды в Крым смести Зеленского с поста президента. «По этой причине никто из киевских политиков сегодня не хочет брать на себя ответственность за решение этого вопроса», — сказал Форманчук.

Политолог отметил, что Крым испытывает трудности с водой для полива. А вот питьевой воды на полуострове достаточно, причем не только для самих жителей, но и для туристов, которых крымчане очень ждут в этом году.

Как ранее сообщала «Парламентская газета», с 15 июня отелям и санаториям Крыма будет разрешено размещать жителей полуострова при условии соблюдения требований Роспотребнадзора.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :