Hit enter after type your search item

Кузнецова: внесение поправок в Конституцию заложит фундамент для новой нормативной базы

в
/
0 :: 68

Кузнецова: внесение поправок в Конституцию заложит фундамент для новой нормативной базы

Поправки в Конституцию значительно расширяют гарантии и ответственность России по отношению к семье, заявила телеканалу «360» уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова.

«Если конкретно — поправки в Конституцию закладывают фундамент, на котором вырастет новая нормативная база. Это значит, что начиная с документов и заканчивая их конкретной реализацией, меры поддержки призваны дойти до каждого ребёнка, каждой семьи — вот конечная цель», — сказала она.

По словам омбудсмена, изменения в Основной закон значительно усиливают вектор семейной политики в России. Это — принципиальный шаг для страны, которая столкнулась с демографическими проблемами, уверена Кузнецова.

«Новые поправки расставляют приоритеты для каждого из нас независимо от должности и рода занятий. Дети, семья — это важно, дети — это главное», — подчеркнула она.

Голосование по поправкам в Конституцию намечено на 1 июля, при этом фактически высказаться граждане смогут с 25 июня. Сделано это было, чтобы не создавать скопления людей в условиях распространения коронавируса. Также жители Москвы и Нижегородской области смогут проголосовать онлайн.

Большой блок поправок в Основной закон посвящен защите семейных ценностей и будущего детей. В частности, дети называются важнейшим приоритетом государственной политики России. Страна обязуется создавать условия для их всестороннего развития.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :