Hit enter after type your search item

В Минпросвещения назвали базовые ценности школьного воспитания

в
/
0 :: 68

В Минпросвещения назвали базовые ценности школьного воспитания

Новая федеральная программа воспитания должна прививать школьникам такие базовые ценности, как Родина, семья, дружба, взаимопомощь, спорт и здоровье, любовь к природе. Об этом глава Минпросвещения Сергей Кравцов сказал на заседании Комитета Госдумы по науке, образованию и культуре 16 июня.

Кравцов сообщил, что Минпросвещения разработало проект примерной программы воспитания школьников по всей стране.  Это, по его словам, не некая дополнительная бюрократическая нагрузка на школы, а систематизация той работы, которая уже ведётся образовательными организациями.

Ранее Рособрнадзор проводил анализ воспитательных программ в российских школах. По словам министра и экс-главы Рособрнадзора, «все они написаны под копирку, и реальной воспитательной работы не ведётся». Новая программа, уточнил он,  должна исправить этот недостаток.

Кравцов перечислил ценности, которые должна прививать новая федеральная программа воспитания. Это Родина, семья, дружба, взаимопомощь, спорт и здоровье, любовь к природе, стремление к знаниям, труд, личность.

Главной темой обсуждения на заседании Комитета по образованию и науке стали президентские поправки в закон об образовании, укрепляющие воспитательную составляющую в российской школе. Согласно поправкам, в частности, воспитание станет частью образовательной программы. Комитет поддержал концепцию закона и рекомендовал его палате к принятию в первом чтении.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :