Hit enter after type your search item

Минздрав назвал важный элемент профилактики коронавируса

в
/
0 :: 69

Минздрав назвал важный элемент профилактики коронавируса

Несмотря на снижение числа инфицированных и снятие режима самоизоляции, соблюдение масочного режима остаётся важным элементом профилактики коронавируса наряду с мытьём рук и социальной дистанцией, рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко. Об этом сообщает ТАСС.

«Ношение медицинских масок или гигиенических в качестве одной из мер профилактики новой коронавирусной инфекции, особенно в общественных местах и транспорте, — очень важный элемент профилактики», — сказал министр.

Он подчеркнул, что уровень заболеваемости сохраняется, несмотря на снижение количества заражённых. Чтобы добиться большего эффекта снижения, необходимо соблюдать меры гигиены: мыть и дезинфицировать руки, соблюдать социальную дистанцию.

Согласно данным оперативного штаба, коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России в субботу остался на уровне 0,98. В Москве он вырос на 0,02, до 0,78. Число заражённых коронавирусом в стране за сутки выросло на 8 706, до 520 129.

Ранее главный эпидемиолог Министерства здравоохранения, академик РАН, заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Николай Брико в разговоре с «Парламентской газетой» отметил, что в несколько регионов России пришла жаркая погода, а вместе с ней ультрафиолет, который негативно влияет на вирусы, и в том числе на COVID-19. Тем не менее, по его словам, распространение инфекции это не остановит.

Автор: Егор Павленко

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :