Hit enter after type your search item

Аксёнов разъяснил, как Крым будет жить с 15 июня

в
/
0 :: 67

Аксёнов разъяснил, как Крым будет жить с 15 июня

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов дополнительно разъяснил, в каком режиме будет жить регион после ослабления с 15 июня ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса.

«С 15 июня на территории Республики Крым полностью отменяется режим самоизоляции для всех категорий граждан, а также отменяется обязательная обсервация для приезжающих на территорию полуострова из других субъектов Российской Федерации. При этом обязательная обсервация сохраняется для граждан, въезжающих в Крым из-за рубежа, в том числе с территории Украины», — объяснил Аксёнов на своей странице в социальной сети, отвечая на многочисленные вопросы крымчан и жителей других регионов России.

Въезжающие в Крым граждане не обязаны сдавать тест на коронавирус, однако термометрия и осмотр на выявление внешних признаков ОРВИ будут осуществляться и далее в полном объёме в аэропорту, на железнодорожном вокзале и на Крымском мосту. Также обязательным остаётся масочный режим в общественном транспорте и местах массового скопления людей.

С 15 июня смогут возобновить работу все объекты общественного питания, музеи, ледовые площадки, открытые бассейны, спортивные залы и фитнес-клубы, детские аттракционы на открытом воздухе, площадки для пикников, солярии, а также салоны для снижения веса и похудения. Под запретом остаются массовые мероприятия.

Жителям полуострова размещение в отелях и санаториях разрешено с 15 июня, остальным россиянам — с 1 июля.

По словам Аксёнова, на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в регионе стабильная и контролируемая.

Автор: Александр Мащенко

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :