Hit enter after type your search item

Контролировать билеты на входе в музей рекомендуют бесконтактным способом

в
/
0 :: 64

Контролировать билеты на входе в музей рекомендуют бесконтактным способом

В опубликованных Роспотребнадзором рекомендациях по возобновлению работы музеев предлагается осуществлять контроль билетов на входе бесконтактным способом — с помощью сканеров штрих-кодов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Рекомендуется осуществлять контроль билетов при входе в музей бесконтактными способами с использованием сканеров штрих-кодов электронных билетов и аналогичных устройств», — говорится в рекомендациях.

Кроме того, Роспотребнадзор рекомендует музеям отдать предпочтение бесконтактной продаже билетов — с помощью банковских карт или же технологий оплаты смартфонами, избегая использования наличных денег в кассах. Рекомендации также предполагают возможность осуществлять реализацию продукции бесконтактным путём, например с помощью вендинговых аппаратов.

Отмечается, что для недопущения распространения COVID-19 необходимо обеспечить соблюдение мер предосторожности, а также проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий при посещении музеев.

Ранее министр культуры Ольга Любимова в интервью «Парламентской газете» сообщила, что в период пандемии все учреждения культуры продолжали общаться со своими зрителями дистанционно. Миллионные посещения онлайн-постановок войдут в историю отечественной культуры, уверена глава ведомства.

Автор: Алёна Анисимова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :