Hit enter after type your search item

Гумерова: качественное образование определяет будущее России

в
/
0 :: 36

Гумерова: качественное образование определяет будущее России

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова поздравила с Днем знаний студентов, аспирантов и профессорско-преподавательский состав Российского университета транспорта, отметив, что качественное образование определяет будущее России. Об этом сообщает пресс-служба палаты.

«Все выпускники университета востребованы, активно работают по всей стране. Сегодня на Российский университет транспорта возложена ответственная миссия научного сопровождения реализации транспортной стратегии», — сказала Гумерова.

Сенатор отметила, что в вуз приезжают учиться студенты из всех регионов России. «Нашу великую страну соединяют тысячи километров автомобильных и железных дорог, морские и речные пути, авиасообщения. Именно вам предстоит строить новые мосты и дороги, управлять современными транспортными системами, находить ответы на самые сложные вызовы времени», — подчеркнула Лилия Гумерова.

Парламентарий обратила внимание, что в вузе гармонично сочетается научно-исследовательская деятельность и тесная связь с предприятиями.

Глава Комитета Совфеда пожелала студентам и преподавателям университета здоровья, успехов, активной творческой жизни и новых открытий.

В ходе посещения вуза сенатор с ректором Александром Климовым и помощником Президента России Игорем Левитиным осмотрела музей истории Российского университета транспорта, Центр мультимодальных транспортных систем, домовой храм главного корпуса университета, познакомилась с основными направлениями развития вуза в рамках Многофункционального технологического кластера «Образцово». Кроме того, трём первокурсникам, которые набрали самые высокие баллы ЕГЭ, вручили студенческие билеты.

Ранее сообщалось, что с нового учебного года в школах, колледжах и вузах на основании календарных планов будет осуществляться воспитательная работа. С 1 сентября вступает в силу президентский закон, согласно которому воспитание подрастающего поколения станет одним из приоритетов государства. Под «воспитанием» предлагается понимать деятельность, которая направлена в том числе на развитие личности, формирование у обучающихся чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества, к закону и правопорядку, старшему поколению. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :