Hit enter after type your search item

В Литве с 17 июня отменят введённый из-за коронавируса карантин

в
/
0 :: 63

В Литве с 17 июня отменят введённый из-за коронавируса карантин

Правительство Литвы 10 июня приняло решение отменить с 17 июня карантин, введённый в связи с пандемией коронавируса, сообщило агентство BNS. При этом пока остаётся в силе режим экстремальной ситуации, предусматривающий особый контроль приезжих и некоторые гигиенические меры, например, соблюдение дистанции.

В кабмине пояснили: такое решение принято, так как с конца апреля в Литве фиксируется тенденция снижения заражения коронавирусом. В стране выявлено 1733 случая COVID-19, умерли 74 человека.

О том, что COVID-19 в странах Балтии взят под контроль, в совместном сообщении заявили учёные Литовского университета наук о здоровье и Литовского института энергетики. При этом они предупредили: «В Польше пока идёт интенсивная борьба с коронавирусом — каждый день в этой стране фиксируется до 500 новых случаев заболевания».

Уже в пятницу, 12 июня, Литва планирует открыть границу с Польшей.

По словам литовских учёных, особое беспокойство вызывает ситуация в Белоруссии. «Данные последних дней показывают, что сценарий не Швеции, а Белоруссии по заболеваемости во всём регионе самый худший», — говорится в сообщении.

Автор: Юрий Виноградов

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :