Hit enter after type your search item

Фальков назвал бюрократизацию одной из проблем развития науки в России

в
/
0 :: 55

Фальков назвал бюрократизацию одной из проблем развития науки в России

Фото: АГН Москва

Бюрократизм — одна из причин сдерживания научного развития в России, необходимо провести дебюрократизацию отечественной науки, заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков. Об этом сообщает ТАСС.

Президент Российской академии наук Александр Сергеев на собрании академии 23 июня заявил, что РАН обеспокоена процессом бюрократизации науки и планирует обратиться в Минобрнауки с предложением применить в этой сфере по аналогии с экономикой механизм «регуляторной гильотины».

«Бюрократизм — это одна из основных причин, сдерживающих научное развитие в России. Есть и поручение соответствующее президента Владимира Путина, есть и желание у научного сообщества, есть и у министерства. Мы… договорились, в том числе с главой РАН Александром Сергеевым, — давайте вместе посмотрим, в какой части нам надо провести дебюрократизацию российской науки», — сказал Фальков.

Он отметил, что эта проблема касается также и российского высшего образования. Министр предложил академикам создать рабочую группу для решения этой задачи и доложить, какие шаги надо предпринять. «Мы публично поддерживаем это начинание», — сказал Фальков.

Владимир Путин 5 февраля поручил кабмину обеспечить прорыв в дебюрократизации по всем направлениям работы. По его словам, это «залог доверия со стороны граждан, в целом повышения темпов и качества работы по национальным проектам и целям развития».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :