Hit enter after type your search item

Свищев призвал ужесточить наказание за распространение допинга

в
/
0 :: 64

Свищев призвал ужесточить наказание за распространение допинга

Член комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев призвал ужесточить наказание за распространение допинга в России. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, антидопинговое законодательство России меняется согласно требованиям WADA. «Мы сделали качественный рывок вперед, когда приняли несколько законов по противодействию допингу. Мы ввели уголовную и административную ответственность за те или иные правонарушения в сфере применения запрещенных препаратов. Считаю, что надо еще более жестко отнестись к этому», — сказал депутат.

В свою очередь, он отметил, что все равно возникают отдельные случаи. По мнению Свищева, в россияне не боятся ни штрафов, ни ответственности, что потом сказывается на всем российском спорте.

«Сейчас мы прорабатываем этот вопрос, и если будет необходимо ужесточать меры ответственности и наказание за применение, изготовление и склонение к употреблению запрещенных препаратов, это будет сделано. Важно рубить это зло на корню, ведь спортсмен — это только конечная инстанция. Самые главные преступники — это те, кто склоняет спортсменов к употреблению запрещенных препаратов. И таких людей нужно карать нещадно», — отметил он.

Свищев заявил, что в настоящее время прорабатывает вопрос об ужесточении наказаний за склонение и распространение запрещенных препаратов. По его словам, ужесточать ответственность за такие деяния необходимо. «Мною также внесен законопроект о дополнении федеральных стандартов спортивной подготовки разделом об антидопинговом обеспечении. Надеюсь, закон будет принят», — заключил депутат.

Депутат Госдумы Валерий Газзаев в интервью «Парламентской газете» заявил, что обвинения в применении допинга выдвигаются против российских спортсменов вскоре после того, как Запад применяет в отношении России новые санкции. Кроме того, это ещё один способ борьбы с конкурентами в спорте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :